Корригирующая остеотомия проводится травматологом-ортопедом Клименко Игорем Георгиевичем

В организме человека нет мелких деталей. Любое отклонение в функционировании органов и тканей приводят к некоторым последствиям. Они могут быть явно выражены в виде заболевания (или травмы), а могут быть скомпенсированы полностью резервными возможностями организма, а значит незаметны в целом.

Важным фактором нормальной жизнедеятельности является правильная геометрия скелета. Полноценное развитие костей дает возможность активно двигаться, равномерно работать мышцам, не передавливать внутренние органы, нервные волокна. Словом, человек может полностью реализовывать свой физический потенциал.

Случается так, что в результате неправильного развития скелета от рождения или после травмы, человек сталкивается с деформациями своего тела.

nogi.jpg

К сожалению, когда кость имеет неправильную форму - специальными упражнениями, корсетами или физиотерапией это не исправить. Хорошая новость заключается в том, что кость - это живая ткань, способная к восстановлению.

Именно эту возможность костной ткани хирурги используют для восстановления правильной геометрии. Корригирующая остеотомия - это рассечение кости в нужных местах для придания ей нужной формы. При этом - часть ткани может быть удалена или наоборот, полученные рассечением фрагменты разведены. Итоговый результат скрепляется металлическими элементами. 


Коррекция кости

В новой форме кость срастается, а вы получаете возможность легко двигаться!




Записаться на приём
Важно! Для записи заполните форму

C 01.01.2021 для записи на УЗИ-диагностику необходимо иметь направление (приказ №557н). При возникновении вопросов обращайтесь по тел. +7(3952) 488-878


Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Заказать обратный звонок

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Задать вопрос
Оставить отзыв

Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA